ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Структура ОУ

ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА
Школьные ведомости

Сотрудничество с МОУ "Рассветинская сош"

Ежегодно теннисисты МОУ "Степновской сош" проводят матчевые встречи по настольному теннису в п. Рассвет.

Волейболистки и волейболисты из п. Рассвет встречаются в п. Степной с командами нашей школы. В апреле 2009 г. Сборная девушек 1994 г. и моложе Рассветинской и Степновской школ заняли 2 место в турнире, где приняли участие команды из г. Ленинска и г. Знаменска ( Астраханской области).

Ежегодно на базе Степновской школы проводятся зональные районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек.

Сотрудничество с МОУ "Ильичевская сош"
На протяжении многих лет наша школа сотрудничает с МОУ « Ильичёвская сош»
В рамках сотрудничества Детских организаций проводятся совместные познавательные и развлекательные мероприятия , спортивные соревнования.
В связи с тем , что в 2008- 2009 учебном году в Ильичёвской средней школе не было учителя математики , учащиеся 10 -11 классов посещали уроки математики и элективный курс «Логические основы математики» в нашей школе.

В 2008 – 2010 учебном году в целях удовлетворения образовательных потребностей обучающихся 9-11 классов,повышения доступности качественного общего образования при рациональном использовании материально – технических, информационно – технических, кадровых и финансовых ресурсов общеобразовательных учреждений между нашими школами было организовано сетевое взаимодействие.
Стороны заключили договор о сетевом взаимодействии образовательных учреждений, с
целью совместной организации образовательного процесса на территории МОУ «Степновская сош», в том числе :
- организации обучения по изучению «Алгебры и начала анализа», «Геометрии», элективного курса «Развитие комбинаторно- логического мышления» для учащихся 10 класса .
Также организовано обучение по изучению «Алгебры», «Геометрии» для учащихся 9 класса МОУ «Ильичевская сош».

Социальными партнерами МОУ «Степновская сош» являются Ленинский детско-юношеский центр (ДЮЦ) и МУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью». С этими учреждениями заключен договор о сотрудничестве.
ДЮЦ организует и проводит учебу актива детской организации, оказывает информационно-методическую помощь, а также способствует взаимному общению детей и подростков и обмену опытом со сверстниками из других детских организаций.
Учащиеся нашей школы участвуют в различных проектах, конкурсах, акциях, организованных детским центром. Это конкурсы «История медали в моей семье», «Фестиваль национальных традиций», акции « За здоровый образ жизни», « Милосердие», «Ветеран живет рядом», «Весна идет».
МУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью» оказывает помощь в проведении игровых программ, в организации досуга подростков и молодежи, в проведении праздничных мероприятий. Представители центра оказывают консультативную помощь педагогам, проводят беседы по профилактике употребления ПАВ, по формированию здорового образа жизни среди молодежи.
Школа сотрудничает с отделом по профилактике правонарушений среди подростков. ОППН проводит конкурсы по БДД, проверяет знания учащихся (ответственный Шалаев М. В.); организует и проводит смотр-конкурс «Безопасное колесо», а также беседы по профилактике правонарушений.
На протяжении многих лет школа сотрудничает с администрацией Степновского сельского поселения (глава администрации Корнеева Н. В.). Создана комиссия «Содействие семье и школе». Проводятся заседания комиссий, совместные рейды в неблагополучные семьи с целью предупреждения правонарушений среди подростков, а также индивидуальные беседы с родителями.

АЛЬБОМ