ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Структура ОУ

ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА
Школьные ведомости

Февраль 2012 год. -Команды волейболистов школы в рамках финальных соревнованиях в зачёт ХХШ районной спартакиады заняли 1 место среди девушек и 3 место среди юношей.

В рамках Экологической недели 1 марта в рамках экологической недели у учащихся начальных классов прошёл конкурс рисунков: «Природа глазами детей»
Ребята с большим интересом приняли участие в конкурсе
рисунков.
1 место. Никитина Н., Агаева Х, Слободских Ю, Кузнецова М, Алиев Н, Воробьёва Ю.
2 место. Гаджиев Ш, Кочтыгов А, Ибрагимов М, Тощёв А, Беликова Н, Магомедов А.
3 3место. Юсупова, Татарникова Н, Нургалиева К, Ислям С , Дёмкин З.

Районная спартакиада школьников:
январь - волейбол среди девушек 1 место
волейбол среди юношей 3 место
Зональные соревнования: февраль - волейбол среди девушек 2 место
Районные олимпиады по предметам: Биология - Агаева Зарина(9 кл.) - 3 место (учитель Андреева Н.Н.) Русский язык - Беликова Наталья(3 кл.) - 2 место (учитель Пенская Н.А.) Физкультура - Алиев Абат(9 кл.) - 2 место (учитель Текнеджян В.Р.)
Школьные олимпиады по предметам: Русский язык - Бегларян Анна(11 кл.) - 1 место
Литовченко Дима(б кл.) - 2 место Капицын Илья(11 кл.) - 3 место
Школьный конкурс рисунков на тему: « Война глазами детей»:
Чуринова Валя -1 место ,Карабасов Тимур - 2 место,Меркулов Никита- 3 место

В этом году педагогический и ученический коллектив МОУ «Степновская сош» провели большую работу по подготовке и проведению мероприятий посвященных к празднованию 65- летнего юбилея великой победе советского народа в ВОВ. Вся внеклассная работа была направлена на патриотическое и гражданское воспитание юных граждан. Большое внимание уделялось воспитанию бережного отношения и любви к родному краю. Учащиеся нашей школы принимали активное участие в патриотической эстафете « Слава великой победе!».

В течение года проводились тематические классные часы, уроки мужества, посвящённые этой знаменательной дате. Коровина Г.Е. награждена грамотой за участие в районной конференции «Сталинградская область- Великой Победе». В районном фестивале детско-юношеского творчества «Равнение на Победу!» ученица 11 класса Бегларян А. заняла 2 место. В районном конкурсе «Пионерский театр» «Дети военного времени» детская общественная организация «Город Светлый» заняла 1 место в номинации -« Лучшая постановка» .В конкурсе художественного чтения и поэтов – любителей «Помнить сердце велит!» Бегларян Анна заняла 2 место, а другие участники награждены почётными грамотами. В школе есть пионерский отряд «Пламя» имени Петра Семёновича Битюцкого. Ребята этого отряда награждены грамотой и памятным подарком за активное участие в пионерском движение. Достигли особых успехов учащиеся нашей школы в спортивных соревнованиях посвящённых этой славной дате. Педагогический и ученический коллектив нашей школе приняли активное участие в благоустройстве личных подворий вдов ветеранов ВОВ и тружеников тыла, территории поселения, школьного двора, парка. Приняли участие в областном фотоконкурсе «Мир после войны», в котором ученица 5 класса Соколова Даша заняла 2 место. В конкурсе детского изобразительного искусства «Родина – источник вдохновения!» Литовченко Дима и Соколова Даша заняли 2 место в номинации Поделки, а Агаева Зарина награждена грамотой за участие в номинации Рисунки. Приняли участие в интернет - викторине «Наша Победа».

Активное участие приняли в конкурсе сочинений «Великая Отечественная Война» в жизни и судьбе нашей семьи». Лучшие работы были опубликованы в районной газете «Знамя». 2 февраля в нашей школе был открыт историко- краеведческий музей. Руководитель музея- Коровина Г.Е. Учащиеся нашей школы достойно встречают эту знаменательную дату.

2010-2011год

2 место в районных соревнованиях по мини-футболу"

3 место в районных соревнованиях по "Русской лапте"

ЗАНЯЛИ 1-Е МЕСТО В ОБЛАСТНОМ СМОТРЕ – КОНКУРСЕ ПРОФИЛЬНЫХ СМЕН ЮИД В ЛЕТНИХ ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ.

ЗАНЯЛИ 5-Е МЕСТО В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ АГИТБРИГАД «СВЕТОФОРЧИК». ( ОКТЯБРЬ, 2010)

ТАКИЕВА АНИТА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА, ЗАНЯЛА 3-Е МЕСТО В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «SUPERSTAR». (ОКТЯБРЬ, 2010)

ЛИТОВЧЕНКО ДИМА, УЧЕНИК 7 КЛАССА, ЗАНЯЛ 2-Е МЕСТО В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ЛИДЕР- 2010». (НОЯБРЬ, 2010)

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ОУ. НОЯБРЬ, 2010)

Районная олимпиада по физической культуре-Алиев Абат -2 место

Личники:

Орешкина Диана -1 место в силовом троеборье в конкурсе «Стрельба»

1 место в силовом троеборье(комплексный зачет)

1 место в стрельбе среди девушек наКубок Главы г.Ленинска
3 место в чемпионате Ленинского района по настольному теннису

Овчинников Владислав

2 место в подтягивании на перекладине(военные сборы)
3 место «выход силой» (военные сборы)

1 место пляжный волейбол(Спартакиада муниципальных служащих )

1 место в соревнованиях по стрельбе

1 место в Спартакиаде муниципальных служащих(комплексный зачет)

Семейные соревнования:

1 место – район (март 2010 г.)

6 место – область(март 2010 г.)

1 место – район (июнь 2010 г.)

9 место –область (сентябрь 2010 г.)

XXI Районная Спартакиада школьников 2009-2010 учебного года.

Девушки -1 место (район)

2 место (зона- область )